Предусмотрена ли компенсация в случае рождения второго ребенка 29 декабря 2019 года?

Доброе утро. Такой вопрос,первый ребенок родился в 2012 году,второй 29 декабря 2019 (из-за медицинских показаний, раньше срока). Сертификат ещё не получили. Подскажите, предусмотрена ли компенсация или планируется какое-либо рассмотрение подобных случаев,или же однозначно с 1 января 2020?

, Роман, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На второго ребенка вам и так должны дать материнский капитал.. Не важно когда он родился.

Роман
Клиент, г. Москва
Имелось ввиду проиндексируется до 600