Не согласен с выплатой, хочу обратиться в независимую оценку, есть ли смысл обращаться?

Получил выплату по ОСАГО, осмотр и расчёт производили в страховой компании. Не согласен с выплатой, хочу обратиться в независимую оценку. Есть ли смысл обращаться? Если выплата будет такой же или не намного больше, страховая компания возместит затраты за независимую оценку?

  • image
    .jpg
, владимир, г. Тюмень

Здравствуйте. Если страховой выплаты не хватает для восстановления поврежденного автомобиля, то здесь решать вопрос так, провести независимую экспертизу, и взыскать со страховой не доплату либо сделать ремонт автомобиля, и взыскать с виновника дтп разницу между страховой выплатой и фактическими затратами на ремонт.

Возникнут затруднения, обращайтесь, поможем.