172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне отказаться от некачественного товара и вернуть деньги?

Здравствуйте. Подскажите, как быть. Купил телефон, через некоторое время обнаружился дефект: собеседники меня очень плохо слышали, обрывки слов. Через 13 дней после покупки пришел в магазин, но в возврате или обмене мне отказали. Взяли на гарантийное обслуживание. Через 20 дней телефон вернули, устно сообщив, что дефектов не обнаружено, с телефоном все в порядке. Никаких актов по этому обслуживанию предоставлено не было. Через несколько дней опять начались проблемы с телефоном, все тот же дефект...обратились повторно в магазин, предоставили аудиозапись телефонных разговоров, на которой отчетливо слышен дефект. Однако телефон повторно взяли на гарантийное обслуживание, категорически отказываясь обменивать или возращать деньги. На обслуживании телефон уже находился 20 дней и еще 20 предстоит. У меня в пользовании он побыл 24 дня. Как мне отказаться от такого некачественного товара и вернуть деньги?

13 Февраля 2020, 22:43, вопрос №2684292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5254
ответа
1854
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

Описанная Вами ситуация, вероятнее всего, подпадает под действие Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Согласно ст. 1 указанного закона:

потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

А значит, Вы можете рассчитывать на все гарантии, которые предусмотрены для граждан, приобретающих товары (работы, услуги) для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

Среди таких гарантий — возможность возврата/обмена товара в короткие сроки, право на взыскание убытков, компенсацию морального вреда и др.

Как указал Верховный суд РФ (утв. Президиумом 17.10.2018):

Защита прав потребителей является одним из направлений единой государственной политики, которая осуществляется в настоящее время в Российской Федерации.

Исходя из той информации, что Вы указали в вопросе — Ваше дело может быть взято в работу юристом для поиска оптимального решения. 

Предварительно могу сказать, что шансы на положительный исход у Вас есть, так как в товаре есть недостаток, к тому же  он появляется неоднократно, а значит можно говорить о его существенности. 

Сказать точнее -  какие есть перспективы — можно только после развёрнутого общения с Вами для выяснения всех нюансов.

Для этого напишите мне в Чат и я постараюсь Вам помочь.



15 Февраля 2020, 19:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут