Какие риски могут быть при передаче данных паспорта и СНИЛС посторонним?

Доброго времени суток!

Такой вопрос: устраивался на работу, но в процессе понял что фирма сомнительная. Отказался устраиваться. У них скорее всего остались сканы моего СНИЛС и паспорта, какие есть риски и как поступить?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владислав Казачков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! В вашем случае, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с проблемой по возвращению кредитов и т.д., единственным вариантом  остается подать заявление об утере паспорта и получить новый. Во всех остальных случаях будет тяжело доказать Вашу непричастность к любым противоправным действиям.

В случае необходимости дополнительной консультации по Вашему вопросу, с целью избрания наиболее выгодной для вас тактики поведения и минимизации негативных последствий, Вы в любое время можете обратится в личном чате.

С уважением, Владислав Казачков