Обоснованно ли продавец считает онлайн-курс товаром, а не услугой?

Добрый день! Я оплатила онлайн-курс. Курс представляет собой письменно изложенные занятия, которые надо самостоятельно выполнять, при возникновении вопросов возможно просить консультативной помощи у продавца. Пройти обучение не смогла и через 2 месяца попросила вернуть мне деньги. Мне отказали, так как прошел срок 14 дней. Оплаченный курс я в глаза не видела, ознакомления с ним у меня не было, так для этого надо было зарегистрироваться в группе вк, чего я не делала. В возврате денежных средств мне отказали, сославшись на договор и срок 14 дней. Договора как такового не было, только информация на их сайте. Законно ли продавец считает свой продукт товаром и применяет срок возврата денег за него 14 дней?

, светлана, г. Калининград

Здравствуйте.

Надо конечно изучать их договор на сайте, но думаю нет.

Разве что они вам именно продавали материалы скажем какие то книги.

Срока отказа по услугам такого нет и можно отказаться в любой момент до окончания услуги, правда при этом часть полученных услуг и их доказанные (письменные расходы) придется оплатить.

Возврат денег зависит от условий все таки на сайте по отношению к закону о защите прав потребителей и получили ли вы услугу полностью или нет и какого она была качества.