8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли провести новое собрание, по итогам которого шлагбаум демонтируют?

Добрый день! Купила год назад вторичку и дом с двух сторон огорожен шлагбаумом. Многие из тех людей, кто голосовал за его установку в далеком 2013 году уже продали свои квартиры и тут не живут. Возможно ли провести новое собрание, по итогам которого шлагбаум демонтируют? Будет ли в этом случае возврат денежных средств ранее оплатившим людям

, Алена, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алёна!

На основании Жилищного кодекса РФ собственники многоквартирного дома сами принимают решение, какой вид ремонтных работ общего имущества необходимо произвести, в данном случае – демонтаж шлагбаума. Порядок проведения общих собраний регламентирован ст. 45-48 ЖК РФ. Решение собрания является обязательным для всех собственников помещений в доме. Правом инициировать проведение общего собрания наделены собственники помещений. Проведение общих собраний собственников к компетенции управляющей компании не относится. За установку шлагбаума должны проголосовать более 51% жильцов дома.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сам участник сво с 2022 г был мобилизован, подписал в итоге потом контракт, и потом старший брат подписал контракт и погиб в ходе боевых действий, возможно ли мне уволится с ВС РФ?
Сам участник сво с 2022 г был мобилизован , подписал в итоге потом контракт , и потом старший брат подписал контракт и погиб в ходе боевых действий, возможно ли мне уволится с ВС РФ? У матери остался последний сын я .
, вопрос №4974905, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации?
30.05.26 пришла повестка в военкомат по старому адресу проживания. Сейчас прохожу процедуру постоянной регистрации по другому адресу (другой город). Как мне теперь быть? Можно ли составить письмо на военкомат вызвавший на медкомиссию с информацией, что решистрируюсь по другому месиу проживания и что после регистрации оьращусь в другой военкомат пт новому адресу? Возможно ли в таком случае не посещать военкомат по старому месту временной регистрации? Т.к. на сколько слышал если пройти медкомиссию по старому месиу проживания могут пр торсозить процесс регистрации по новому месту проживания.
, вопрос №4971776, Владимир, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли его депортировать в Россию?
Мой муж гр. РФ, уехал по работе 05.11.2025 на территорию Казахстана, на фирму где работал, завели уголовное дело," Рейдество "шесть месяцев проверок не нашли доказательств,, теперь открыли новое дело" Машенничество " моего мужа закрыли на два месяца в Сизо, как действовать, какие шаги предпринимать? Возможно ли его депортировать в Россию?
, вопрос №4971316, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли списать задолженность по кредиту, который был перекуплен коллекторами?
Здравствуйте! Возможно ли списать задолженность по кредиту, который был перекуплен коллекторами? Если я супруга участника СВО?
, вопрос №4971119, Valentina V, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте, отдавал машину в ремонт после ДТП. В итоге когда все было сделано, я на радостных эмоциях быстрее забрал и поехал, внешний осмотр сделал и все. В итоге выясняется что часть работы была не выполнена и самая дорогая-выравнивание лонжерона. Я поехал разбираться к мастеру, который производил ремонт. Он мне с рукой у сердца доказывал что все было сделано согласно договоренности(запись диктофона есть). Дальше-больше: через несколько дней я заметил что присутствует и другая неисправность: не закреплена фара. Я поехал в другой сервис, там мне сняли бампер и объяснили, что не хватает деталей. Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги? Никаких документов нет, записи звонков тоже, в переписках он не упоминал стоимость, все при личных встречах. Есть свидетель, который подтвердит что работа не производилась. Подскажите что делать?
, вопрос №4968406, Нияз Насибуллин, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.02.2020