Возможно ли списать задолженность по кредиту, который был перекуплен коллекторами?
Здравствуйте! Возможно ли списать задолженность по кредиту, который был перекуплен коллекторами?
Если я супруга участника СВО?
, Valentina V, г. Сочи
Если я супруга участника СВО?
Здравствуйте!
Да, списание возможно. Закон, принятый в России, позволяет списывать кредиты участникам СВО и их супругам на сумму до 10 млн рублей. Тот факт, что долг выкупили коллекторы, не отменяет вашего права на льготу.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!