Как мне можно получить конпенсацию за съем жилья?

Здравствуйте! У меня такой вопрос я являюсь сиротой мне 26 лет. Как мне можно получить конпенсацию за съем жилья? Квартиру жду уже 9 лет

, Виталий, г. Иркутск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виталий.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о понуждении администрации предоставить вам жилье, кроме того по закону администрация обязана вам компенсировать все расходы и убытки связанные с временным проживанием , причиненных бездействием администрации.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи, можете обращаться ко мне, написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, получить компенсацию можно, но в судебном порядке, подав иск к Администрации