Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не уложились в сроки

Мы, приобретая квартиру, заключили соглашение о задатке 30 августа2013 г. и внесли его в полном объёме.Настоящее соглашение действует с 30 авгусеа 2013 г по 30 октября 2013 г., но по сбору документов продавец не укладывается в сроки, что нам делать и можем ли мы рас читывать на какую либо компенсацию? В соглашении так же указаны статьи 380 381,как они могут на всём этом отразиться?

И можем ли мы в крайнем случае отказаться от покупки данной квартиры и требовать возвращение задатка?

Заранее спасибо.

25 Октября 2013, 13:30, вопрос №267964 АННА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если продавец не выполнил свои обязательства, которые были обеспечены соглашением о задатке, вы вправе требовать от него возвращения задатка в двойном размере. Нужно читать это соглашение, чтобы понять, какие обязательства им были обеспечены. 

    Статьи 380, 381 ГК РФ как раз говорят о задатке. 

    Вы можете как потребовать возврата задатка, так и дать продавцу дополнительный срок для выполнения обязательства. 

    25 Октября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats