Можно ли данный долг выплачивать частями?

Здравствуйте!долг за ком услуги,управляющая компания подала в суд и выиграла его,пришло решение суда о взыскании.что с этим делать?если ли смысл сейчас и можно ли начать платить небольшими суммами?нет возможности заплатить весь долг сразу

, ольга, г. Красноярск
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга. Конечно можно. Но для этого Вам необходимо отправится в офис Вашей управляющей компании и заключить с ней соглашение о реструктуризации, т.е о рассрочке суммы долга. Многие управляющие компании идут так на встречу своим жильцам.

Ольга Капская
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, в Вашем случае, так как имеется решение суда, лучше обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В заявление укажите все Ваши жизненные обстоятельства и приложите документы подтверждающие Ваше материальное положение.