По какой статье меня должны уволить в данном случае?

Я работаю на полставки в садике. Хотят взять человека на полную ставку. По какой статье меня должны уволить?

, Вадим, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вадим.

Если у Вас не срочный трудовой договор а обычный пусть и на полставки, уволить Вас не вправе в связи с тем что хотят взять работника на полную ставку, только с Вашего собственного желания.

Если же у Вас срочный трудовой договор и срок его действия например — до выхода основного работника т.е. срок его действия обусловлен приемом другого работника на полную ставку и по бессрочному трудовому договору, тогда с Вами могут прекратить срочный трудовой договор.

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

Если необходима более подробная платная консультация пишите в чат, буду рад Вам помочь.