Что мы должны заплатить арендодателю жилья при переезде, если у нас нет договора?

Договор найма жилья с 26 июня 2017г по 26 мая 2018г. Хозяин квартиры не появлялся, все вопросы решали по телефону, мы платили ему деньги дальше без заключения договора почти 2 года. Если мы съедем что мы должны оплатить или не должны оплатить ему съем

, Владимир, г. Калининград
Юрий Юрченко
Юрист, г. Курган

В соответствии с ч. 2 ст. 621 Гражданского кодекса РФ  если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок.

В связи с чем при переезде необходимо оплатить за период проживания Вами в квартире согласно условиям истекшего договора.