Должен ли арендодатель вернуть залог?
По условиям договора должны были предупредить о выселении за 2 недели. Мы это сделали за неделю, 9 апреля. Арендодатель все согласовал, 15 апреля отдали ключи. Попросили вернуть залог и сумму арендной платы за непрожитые пять дней. Арендодатель сказал, что так как мы предупредили не за две недели, а за неделю - вернет залог только когда заселяться новые жильцы. Сумму за непрожитые пять дней арендодатель возвращать отказывается, так как это было наше решение съехать, а не её. Хотя до факта передачи ключей возражений не было, все было согласовано.
Должен ли арендодатель вернуть залог? В какой срок? В договоре не прописаны санкции за несоблюдение сроков уведомления. Должен ли арендодатель вернуть деньги за не прожитые дни, так как срок выезда был с ним согласован и фактически я не могу пользоваться квартирой в оплаченный мною промежуток времени?