Могут ли аннулировать ВНЖ если нет моего жилья в собственности, хотя регистрацию проставили?
Добрый день!
Я гражданка Молдовы с ВНЖ.
Есть регистрация по месту жительства сроком на 5 лет. Жилья в собственности нет, регистрация получена на основании письменного согласия-обращения от собственника. При подаче заявления на гражданство в 2026 г. потребовали предоставить документ подтверждающий право пользования помещением (либо договор аренды, либо документ что владею помещением). Таких документов у меня нет, потому что собственник мой молодой человек и безвозместно у себя зарегистрировал. Соответственно заявление не приняли к рассмотрению. Что делать в этой ситуации? Могут ли аннулировать ВНЖ если нет моего жилья в собственности, хотя регистрацию проставили?
ст. 9 вышеуказанного закона:
речь идет не о праве собственности, а наличие жилого помещения на законных основаниях, в том числе по договору аренды или договору безвозмездного пользования