Смогу ли я сейчас подать регрессивный иск?

в коммуналке сняли с меня деньги и оплатили им долг за всех- это было в 2013-могу ли я сейчас подать регресивный иск?

, виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория, вы мало сообщили информации, но по всей видимости срок исковой давности у Вас прошел.

Пунктом 1 ст. 196 ГК РФ установлен общий срок исковой давности — три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 этого кодекса.
Согласно п. 2 ст. 199 ГК РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Таким образом, исходя из положений ст. 4 СК РФ и ст. 196 и 199 ГК РФ суд может по заявлению стороны в споре применить исковую давность и отказать в удовлетворении иска