8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли данная статья в нашем случае?

Добрый день, проблема такова переспал с девушкой лёгкого поведения которой 15 лет в момент очень большой ругани с женой мне самому 21 есть ребёнок, пойман был я фактически, обвиняют по Ст.134 ч.1, тоесть смотрите, смягчающие: 1. Ребёнок 2.Явка с повинной и помощь в раследовании. 3. Первое преступление плюс к этому, я кормилец семьи так как жена зарабатывает 3000р в месяц, у меня хорошие характеристики с места учобы и с работы, и претензий ко мне не имеют не её мама не сама эта деваха. Суть в том что она давно не децственница у меня были хорошие намеринея на создание семьи, а она на лево на право и переспала с папой своей однокласницы, и в ходе экспертизы я был найден теперь я померился с женой после всего этого я еле вернул её жизнь наладилась и тут такая статья. Что мне светит в таком случае? и действительна статья 75 в моём случае? перестало ли это быть общественно опасным? И можно ли изменить показания у следователя на то что я не знал скоко лет девушке?

Показать полностью
, Иван Лыжин, г. Ярославль
Денис Опякин
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Ответственность вам понести придется. Условно за это не назначают. Смягчающие вину доказательства в вашем случае: явка с повинной, досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, аморальное поведение потерпевшей. Воспользуйтесь услугами адвоката, адвокат изучит дело и минимизирует размер наказания.

0
0
0
0

Здравствуйте, коллега. Не вводите в заблуждение клиента.

Согласно согласно п.а ч.1 ст. 73 УК РФ не назначается условное осуждение осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

В данной ситуации, клиент пояснил, что девушке было 15 лет на момент полового сношения. Таким образом ему могут назначить условный срок.

0
0
0
0
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Иван.

В вашей ситуации, вам возможно назначение условного наказания. В данной ситуации вам необходимо использовать максимум смягчающих наказание обстоятельств, после чего заявить особый порядок принятия судебного решения.

Согласно ч.1 ст. 73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

То есть в вашем случае не всё потеряно.

В случае необходимости в дополнительной консультации обращайтесь в личном чате

 С уважением, Евгений Солодников!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: правомерно ли данное требование?
При решении вопроса о приеме на работу на должность медсестры наркологического диспансера в отделе кадров от Смирновой потребовали следующие документы: паспорт, трудовую книжку, диплом о медицинском образовании, справку о состоянии здоровья, характеристику с прежнего места работы. Вопрос: правомерно ли данное требование?
, вопрос №4053910, Диана, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в этом случае отказаться от командировки?
Добрый день. Такая ситуация. Я работаю дистанционно в бюджетной организации (разные города). Работодатель вызывает в офис в командировку, якобы утвердить план работ на следующий год (что я считаю можно сделать дистанционно). Так же я помогаю сестре ухаживать за ребёнком инвалидом, который нуждается в постоянном присмотре (уход официально на меня не оформлен). Могу ли я в этом случае отказаться от командировки?
, вопрос №4053903, Елена, г. Красноярск
Военное право
Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
Я военный пенсионер. В запасе с 2021 года. Майор запаса. Стаж 20 +. Женат, 1 ребёнок. Все мы состоим в списке очередников на получение субсидии. Сейчас оформляю развод с женой. Ребёнок остаётся со мной. Какую сумму я получу в случае, если на момент выплаты я буду уже разведён? Подлежит ли разделу субсидия, в случае если сразу после её получения мы с женой разведёмся?
, вопрос №4053631, Максим, г. Краснодар
Автомобильное право
Что можно сделать в данном случае?
Добрый вечер. Мужа остановили гаишники по статье 264.1, суда не было еще, но говорят, что конфискуют автомобиль точно. Автомобиль находится в залоге у банка, кредит еще не выплатили. Как можно вернуть машину? Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4053343, Елизавета, г. Курск
Налоговое право
"В случае заключения нового договора на ведение индивидуального инвестиционного счета ранее заключенный
У меня был открыт индивидуальный инвестиционный счет. Спустя три года, в 2020 году, я вывел все средства. Думал, он должен автоматически закрыться после этого. Потом открыл новый ИИС у другого брокера. Последующие года благополучно получал инвестиционный налоговый вычет. В этом году тоже подал 3 НДФЛ на получение инвестиционного налогового вычета за 2023. Но мне позвонили из налоговой и сказали что у меня два ИИС. Первый ИИС закрыт 06.03.20, а второй открыт 05.03.20 Из-за этого я не только не получу текущего вычета, но и должен вернуть те, что получил с 20-го года. В гугле нашёл статью 10.2-1 старого закона №39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». "В случае заключения нового договора на ведение индивидуального инвестиционного счета ранее заключенный договор на ведение индивидуального инвестиционного счета должен быть прекращен в течение месяца". В то же время есть 219.1 Налогового кодекса РФ: "Налоговый вычет предоставляется налогоплательщику при условии, что в течение срока действия договора на ведение индивидуального инвестиционного счета налогоплательщик не имел других договоров на ведение индивидуального инвестиционного счета, за исключением случаев прекращения договора с переводом всех активов, учитываемых на индивидуальном инвестиционном счете, на другой индивидуальный инвестиционный счет, открытый тому же физическому лицу". Появляется уточнение в виде "переводом всех активов". Я этого не делал, просто закрыл. Если руководствоваться ст. 10.2-1 ФЗ «О рынке ценных бумаг», то я ни чего не нарушил. В то же время ст. 219.1 НК РФ я нарушил. Как быть?
, вопрос №4053235, Иван Николаев, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2020