Действительна ли данная статья в нашем случае?

Добрый день, проблема такова переспал с девушкой лёгкого поведения которой 15 лет в момент очень большой ругани с женой мне самому 21 есть ребёнок, пойман был я фактически, обвиняют по Ст.134 ч.1, тоесть смотрите, смягчающие: 1. Ребёнок 2.Явка с повинной и помощь в раследовании. 3. Первое преступление плюс к этому, я кормилец семьи так как жена зарабатывает 3000р в месяц, у меня хорошие характеристики с места учобы и с работы, и претензий ко мне не имеют не её мама не сама эта деваха. Суть в том что она давно не децственница у меня были хорошие намеринея на создание семьи, а она на лево на право и переспала с папой своей однокласницы, и в ходе экспертизы я был найден теперь я померился с женой после всего этого я еле вернул её жизнь наладилась и тут такая статья. Что мне светит в таком случае? и действительна статья 75 в моём случае? перестало ли это быть общественно опасным? И можно ли изменить показания у следователя на то что я не знал скоко лет девушке?

, Иван Лыжин, г. Ярославль
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Ответственность вам понести придется. Условно за это не назначают. Смягчающие вину доказательства в вашем случае: явка с повинной, досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, аморальное поведение потерпевшей. Воспользуйтесь услугами адвоката, адвокат изучит дело и минимизирует размер наказания.

Здравствуйте, коллега. Не вводите в заблуждение клиента.

Согласно согласно п.а ч.1 ст. 73 УК РФ не назначается условное осуждение осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

В данной ситуации, клиент пояснил, что девушке было 15 лет на момент полового сношения. Таким образом ему могут назначить условный срок.

Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

В вашей ситуации, вам возможно назначение условного наказания. В данной ситуации вам необходимо использовать максимум смягчающих наказание обстоятельств, после чего заявить особый порядок принятия судебного решения.

Согласно ч.1 ст. 73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

То есть в вашем случае не всё потеряно.

В случае необходимости в дополнительной консультации обращайтесь в личном чате

 С уважением, Евгений Солодников!