Возможна ли ликвидация с долгами в данном случае?

Здравствуйте, начал добровольную ликвидацию, в период открытия реестра налоговики и пфр приняли решение о взыскание налога,пени,штрафов, само же именно требование о включение в ртк ликвидатора в 2х мес срок не заявили, решение прислали о взыскании налогов и штрафов через сбис, а не на адрес ликвидатор в сообщение и в уведомлении о

. Вопрос: могу ликвиднуться с долгами или нет?

, никита, г. Москва

Никита!

Речь может идти о текущих обязательствах должника, которые по правилам статьи 213.27 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 погашаются в отдельном порядке и в своей очерёдности. Если такие требования были заявлены, с ними надо разбираться и в банкротстве, если получится, и потом, после банкротства текущие обязательства сохраняются и их тоже надо будет исполнять в обычном режиме.

Всего доброго!