8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия могут быть после признания себя банкротом и как это повлияет на пенсию?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ! Смогу ли я после того как меня признают банкротом оформлять на себя какое либо имущество и может ли это как то повлиять на выплаты пенсии по инвалидности ? И какие последствия могут быть после признания себя банкротом ? Спасибо !

, Алина, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Имущество оформлять сможете только после завершения дела о банкротстве.

2. На сами выплаты нет. Но получать их придется через финансового управляющего. Т.е. деньги со счета сможет снять только он. Эти выплаты в размере прожиточного минимума в конкурсную массу не будут включены.

3. Из последствий самый негатив — это испорченная кредитная история и невозможность получения других кредитов (в законе есть обязанность сообщать потенциальным кредиторам в течении 5 лет о том, что вы прошли банкротство).

Остальные последствия в законе вас не сильно коснутся, можете о них почитать в ст. 213.30 закона о банкротстве.

Что из негатива.

— процедура платная, в Москве минимум 80 тыс. руб.

— счета будут заблокированы. Лучше перед банкротством подкопить денег на жизнь. Примерно из расчета, что денег не будет на 1,5 года. (хотя раз в месяц сможете снимать пенсию через управляющего).

— продажа всего ликвидного имущества (за исключением поименнованного в ст. 446 ГПК РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Подскажите, пожалуйста, какие самые негативные последствия могут быть после признания человека Арбитражным Судом банкротом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие самые негативные последствия могут быть после признания человека Арбитражным Судом банкротом?
, вопрос №2835202, Лев Сокологорский, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Банкротство
Какие последствия могут быть после признания себя банкротом?
какие последствия могут быть после признания себя банкротом? может ли это в дальнейшем отразится на детях?
, вопрос №2517223, Елена Громова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Какие последствия могут быть после обращения в суд?
Первый вопрос за какие последствия за нарушение сроков выполнения строительных работ второй вопрос строитель потратил деньги которые должны были пойти на материалы , а он потратил на свои личные нужды . Какие последствия могут быть после обращения в суд? Договор есть на руках с указанием даты подписания и составления его и подписями заказчика исполнителя.
, вопрос №2416982, Алексей, г. Екатеринбург
2 ответа
Корпоративное право
Какие последствия могут быть после открытия ООО и расчетного счета?
Добрый день , у меня такая ситуация работаю (3ймесяц) в транспортной компании ( грузоперевозки) у нас несколько ООО , мой начальник он по дукаментации ни где ни числится , предладил открыть мне ООО , объясняя это тем что у нас крутятся большие деньги , а больше 300 000 рублей нельзя снимать , а зарплаты водителям и сотрудникам надо платить . Какие последствия могут быть после открытия ООО и р/с , если я вдруг захочу уволится и закрыть ООО?
, вопрос №1830532, An, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие последствия могут быть после длинного отпуска за свой счет?
Здравствуйте! Меня отправили в отпуск за свой счет из-за низкой продуктивности компании на 50 дней. Сегодня мне сказала знакомая что из-за этого меня могут лишишь оплачиваемого отпуска. Это правда? Какие последствия могут быть после такого длинного отпуска? Спасибо
, вопрос №1072836, Екатерина, г. Москва
1 ответ