Увольнение из УИС по выслуге лет и сохранение районного коэффициента

Здравствуйте! Я прописан в Кемеровской области, там же прослужил в УИС более 17 лет, по семейным обстоятельствам перевелся в Калининградскую область (продолжаю служить в УИС) собираюсь уволиться из УИС, сохраниться ли у меня районный коэффициент (30 процентов) при расчете моей пенсии? Если я оформлю прописку в Калининградской обл. как будет мне начислятся пенсия с районных коэффициентом (30 процентов) или без?

, Максим, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При исчислении пенсии оклады берутся без учета указанных надбавок (см.Закон РФ от  12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении...»)

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий

Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.