Куда можно обратиться с жалобой на сотрудника полиции?

Я Чутчев Руслан Николаевич. К кому мне обратится с жалобой на сотрудников полиции, есть большая вероятность коррупции. Был в хороших отношениях с девушкой, та была за мужем, в течении года был с ней и жил, муж приезжал раз в два месяца. Та естественно врала ему и мне, имеются фотографии ее и меня, так же переписки. Когда муж узнал об этом не чего не было. Потом буквально через некоторое время купил машину, он избил ее и разбил машину ущерб 48%, потом через 5месяцев второй инцидент облил кислотой. Ущерб 36%, теперь сотрудники полиции заявляют что дело бездействует в прокуратуре отказ. А я узнаю от следователя, что ее муж Федотов Денис нанял адвоката, а тот является другом начальника полиции Мещеряков Владимир.

, Ruslan Chutchev, г. Рязань
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд (Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О полиции»)