Как отказаться от нежелательных звонков с предложением услуг?
Звонят с организации "Стандарт" и предлагают приехать за сертификатом на обучение. На мою просьбу перестать мне звонить отвечают что все равно будут мне постоянно названивать пока не приду. Что делать?
Можете также написать жалобу в Роскомнадзор. Ссылайтесь на защиту персональных данных — пишите, что кто передал информацию о моем номере не знаю, согласие на обработку персональных данных не давал.
В соответствии с п. 4 ст. 9 ФЗ “О персональных данных”, обработка персональных данных осуществляется только с согласия в письменной форме субъекта персональных данных.
С Уважением, Сторчак Вадим Белгород