Можно ли встать на улучшение жилищных условий при таких условиях?

В сельской местности у мужа в собственности дом. На троих ( муж, жена , ребёнок несоверш) не хватает квадратов. Можно ли встать на улучшение жилищных условий

, Ангелина Стреплюк, г. Владимир

Добрый день Ангелина.

В соответствии с п.п.2 п.1 ст. 51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются лица, являющиеся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы. Учетная норма в каждом регионе разная.

Постановкой на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий занимается местная Администрация. В связи с этим Вам необходимо обратиться в этот орган со своими документами. Если они Вам сообщат, что оснований не имеете, то напишите им письменный запрос и приложите документы на дом в селе.