Как быть, если требуют писать объяснение на службе за то, что курил на улице?

Добрый день. Помогите с грамотным обьяснение на работе за курение на улице и за то что находился на улице без головного убора есть видео с регистратора , работаю в милиции

, Владислав Сергеевич Шерстнев, г. Нижний Новгород

Владислав Сергеевич, грамотное (в вашем случае) написание — это написание объяснения без грамматических и орфографических ошибок. )) А и правда, почему вы курили на улице без головного убора? ))