8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что входит в перерасчёт, если отпускные уже получены?

Добрый день. Уволилась с работы по собственному желанию. Проработала чуть больше года. Когда пришла за перерасчётом, мне отдали деньги только за не отгуленный отпуск. Сказали, что перерасчёт будет через неделю и со мной свяжутся. В итоге на связь никто не выходит, прошло уже два месяца. Что нужно сделать? И что входит в перерасчёт, если отпускные уже получены?

, Глория, г. Хабаровск
Евгений Витвер
Евгений Витвер
Юрист, рп. Шушенское

При увольнении работник должен получить расчет и документы (трудовую книжку, справки 2-НДФЛ, отчеты СЗВ-М и другие). То есть работодатель должен произвести окончательный расчет при увольнении (ст. 140 ТК РФ). Приведем примеры выплат, что входят в расчет при увольнении:

зарплата и премии, начисленные за отработанный период;
компенсация за неиспользованный отпуск;
иные компенсации, которые предусмотрены законом, трудовым или коллективным договором, локальным нормативным актом или соглашением о расторжении трудового договора (письмо Минфина от 23 ноября 2016 г. № 03-04-06/69183).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сейчас нужно поставить счетчики, как это сделать, боюсь что сделают перерасчёт какой нибудь и выставят долг
Добрый день. Три года назад счетчики один из водяных счетчиков сначала перестал крутить, затем прошёл срок поверки. Я не передавала показания, поэтому мне начисляли по нормативу. Сейчас нужно поставить счетчики, как это сделать, боюсь что сделают перерасчёт какой нибудь и выставят долг, хотя платила по нормативу с повышенным коэф., в квартире никто не прописал и один собственник. Спасибо за ответ.
, вопрос №3036063, Александра, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Как быть и что меня ждёт если я вообще туда не вернусь
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, официально работаю в Подмосковье. Проблема в следующем. В начале мая у меня умер отец, проживающий в РБ, естественно я взял остаток отпуска(15 дней) и поехал в РБ на похороны. Но по истечению отпуска(17 мая) вернуться на работу я так и не смог , РФ закрыла границы в связи с пандемией. Но меня этот запрет особо не волновал, на границе меня бы все равно пропустили(есть знакомые)Мне на работе дали ещё один отпуск на 14 дней который я ещё не наработал. И этот отпуск тоже закончился, а ситуация с границей так и не ясна, плюс ко всему, впервые за 6 лет работы в РФ работодатель потребовал от меня миграционную карту по возвращению на работу, её я получить сейчас никак не могу пока официально не откроют границу... И вот уже конец июня, денег нет, а семью кормить надо. на работу не допускают без миграционки и я решил устроиться здесь на работу, по месту жительства. Вопрос: как мне быть в этой ситуации с отпуском который дали на перед, я же должен фирме деньги!? Уволить меня они не смогут по собственному желанию без отработки, но и отработать сейчас у меня нет возможности, а на работу сдесь уже приняли.... как быть и что меня ждёт если я вообще туда не вернусь. Спасибо!
, вопрос №2809912, Вячеслав, г. Дмитров
4 ответа
Трудовое право
Можно ли отменить или перенести отпуск, если я уже получила отпускные?
В связи с ситуацией с коронавирусом с 30.03 по 14.04 мы не работаем. 01.04. Нам работодатель сообщает, что на это время нам нужно взять отпуск вне графика и получить хотя бы отпускные, т.к. нам оплачивать оклад не будут. Но потом поступила информация о том, что 2/3 от оклада будет оплачиваться. Либо отпуск, либо 2/3 от оклада. Дак вот у меня вопрос могу ли я отменить или перенести отпуск при том, что я отпускные уже получила?
, вопрос №2732492, Юлия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Перерасчёт алиментов возможен ли, если долг уже выставлен?
У меня такой вопрос. В 2013 году подала на Алименты на мужа на содержание себя до исполннния ребёнка 3 х лет и на ребёнка. Суд вынес решение 2500 на меня и 25% на ребёнка. В тот момент он работал его зп составляла 10000. К судебным приставам обратилась только в 2015 году. Бывшему мужу сейчас выставили долг. Сразу после суда он оформил ИП. , но справки о доходах не представлял судебным приставам. Ему рассчитывали 25%с 10000 руб. По ИП его доход 5000 руб. Учитывая что часть денег он перечислял через банковские карты друзей родственников . В праве ли он сделать перерасчёт если долг уже выставлен.
, вопрос №1440805, Екатерина, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель удерживать с меня деньги, если он уже получил все по Каско?
Работаю водителем у ИП, хочу уволиться, но проблема в следующем, пару месяцев назад повредил рабочую машину, часть ремонтных работ выполнил за свой счет, часть оплатил работодатель. Хочу уволиться, т.к. после происшедшего отношения с работодателем не складываются.Оплаченная им часть,вычитается из моей зарплаты,а точнее почти не выплачивается,а еще со всем не давно я узнал,что он оформил КАСКО задним числом и уже получил деньги,но мне об этом не сказал.Скажите,имеет ли право работодатель удерживать с меня деньги,если он уже получил все по КАСКО?И на какие НПА мне ссылаться?
, вопрос №1078475, Андрей, г. Киров
3 ответа