Здравствуйте, Юлия!
Если договор заключен, то статья 32 закона РФ «О защите прав потребителей» разрешает родителям отказаться от услуги в любое время. В этом случае организация должна вернуть заказчику оставшиеся от абонемента деньги. Отказ будет считаться нарушением закона. В этом случае Роспотребнадзор вправе оштрафовать исполнителя.
Здравствуйте, Юлия!
Договор не прикрепился. Все действительно зависит от условий, за то, за что оплачено (право посещения или «обучение»).
Вам, скорее всего, вернут, если:
В договоре есть пункт о возврате за пропуски.
Фраза, например: «при пропуске занятий по уважительной причине возврат средств производится пропорционально пропущенным дням».
Вы оплатили абонемент (месяц/сезон), а уезжаете надолго (более 2–4 недель).
В этом случае Вы требуете вернуть деньги занеоказанные услуги (ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»). Вы вправе отказаться от договора в любое время, заплатив только за фактически проведённые занятия.
Для более подробной консультации с учетом Ваших нюансов переходите в чат, там обсудим Ваш запрос и условия.
С уважением, Марина.