8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие денежные компенсации можно требовать с виновника ДТП?

Отец попал в дтп. Виновник скрылся с места дтп. Виновники два подростка 17лет. Лобовое столкновение. Машина отца не подлежит дальнейшей эксплуатации. На ремонт только на эвакуаторе к дилеру, т.к. авто на гарантии. У отца есть каско. Но у виновников на момент аварии нет осаго так как авто снято с учёта для утилизации и перепродано им по устной договоренности.

Какие меры наказания можно применить в данной ситуации? Какие денежные компенсации можно требовать?

С чего начать?

28 января 2020, 18:18, Анастасия, г. Ахтубинск
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте, в данном случае сумму реального ущерба можно взыскать в судебном порядке непосредственно с виновника ДТП. Реальный ущерб — это стоимость восстановительного ремонта у дилера. Также рекомендую провести экспертизу стоимости восстановительного ремонта автомобиля у независимого эксперта.

28 января 2020, 18:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Какую сумму компенсации можно требовать с совладельцев после определения порядка пользования квартирой?
Какую сумму компенсации можно требовать с совладельцев после определения порядка пользования квартирой? За 8 кв.м принадлежащей мне площади, используемой ими?
19 августа 2019, 14:53, вопрос №2477423, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какую моральную компенсацию потребовать с виновника ДТП?
Ребёнка 9 лет сшибла машина на нерег. ПП, 20 дней лежали в больнице, ещё 14 амбулаторно, ушиб головного мозга, кровоизлияние, перелом лобной кости, ушиб лица и др. частей тела.Какую моральную компенсацию вправе требовать с виновника, предлагает до суда выплатить моральную компенсацию, но чтобы не настаивала на лишении прав.Месяц была на больничном, в итоге уволилась так как у ребёнка боязнь машин и теперь встречаю и провожаю, неизвестно как в будущем повлияет эта травма головы, опять же потеря заработка за месяц нахождения на больничном, оплатили только первые 15 дней по закону.Лечение предоставили бесплатно, МРТ и тп, уколы один раз дорогие купили 3000 ₽ и таблетки около 2000₽. Предложил 50000₽ не больше.
17 апреля 2019, 14:53, вопрос №2332487, Юлия, г. Ковров
1 ответ
Защита прав потребителей
Какую моральную компенсацию можно требовать от кафе после отравления и долгого лечения?
Добрый день, у меня какую маральную компенсацию можно требовать с кафе после отравления и долгого лечения, получения инвалидности ?
01 ноября 2018, 09:13, вопрос №2153056, Ирина, г. Калининград
3 ответа
Уголовное право
Какую денежную компенсацию можно требовать по ч 1 ст 112 УК РФ?
муж является потерпевшим по си 112 часть 1.Какую денежную компенсацию морального ущерба обычно требуют по этой статье? И ещё- может ли муж требовать компенсацию утраченного заработка за месяц, т к месяц был на больничном. На руках справка 2 ндфл о заработке за 1,5 года.Кто обычно высчитывает средний заработок для суда, чтобы суд принял эту справку и не обвинил нас в некомпетентности, т к мы не являемся бухгалтерами?
12 января 2018, 08:16, вопрос №1869311, Дорофеева Инна Анатольевна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жену сбила машина на пешеходном переходе, какую компенсацию можно требовать от виновника ДТП?
Здравствуйте. Жену сбила машина на пешеходном переходе. водитель вызвал скорую и ГИБДД. Из травм: перелом носа со смещением. как минимум полторы недели не трудоспособна. какую компенсацию можно требовать с виновника? Спасибо.
27 ноября 2016, 22:16, вопрос №1455014, Олег, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020