Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Садовая Анна

Юрист, г. Когалым

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юридическая помощь в различных отраслях права: консультации, подготовка исковых заявлений, ходатайств, представление интересов в суде.
Мое образование
Тюменский государственный университет (Тюмень, Россия, 2015)
Стоимость услуг
Консультации от 500 рублей, составление документов - по договоренности с клиентом.
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Исполнительное производство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Лишение водительских прав
  • Взыскание задолженности
  • Защита прав работников
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • Жилищное право
    Возможно ли восстановление в очереди на квартиру?
    Здравствуйте! Разьясните пожалуйста мне мою ситуацию.Мама жила в одном городе, а я проживаю проживаю 20 лет в другом городе, где встала на очередь жилья в 1999 году..Но после смерти матери, мне досталась доля в ее квартире, в результате этого меня сняли с очереди на жилье в том городе, где проживаю и работаю.Могу ли я востановиться в очереди на квартиру?
    , вопрос №2626188, галина дмитриевна ванеева, г. Когалым
  • Защита прав работников
    Увольнение единственного кормильца в семье при сокращении на работе
    Добрый день! Ситуация следующая, я единственный кормилец на данный момент в семье (жена и дочь 1 г. 5 мес.). Работаю в организации около 2-ух лет, на данный момент в связи с передачей части объёмов другой компании (не буду уточнять названия), должны сократить (уволить по собственному желанию или по соглашению сторон) несколько сотрудников офиса (ИТР). Моей должности тоже быть не должно в штате через две недели (по слухам). Но на данный момент никто никого не уведомлял о предстоящих изменениях, чего ждут, не скажу. Видимо будут искать другие поводы и причиня для увольнения. Сокращения, скорее всего не будет (по слухам). Исходя из вышесказанного у меня вопрос: 1. Имеет ли право работодатель сократить меня, исходя из того, что я являюсь единственным кормильцем в семье? 2. Как лучше поступить, если всё же работодатель настоятельно будет требовать моего ухода (создавать давление, подставлять в работе и создавать явно невыносимые условия труда) добиваясь моего самостоятельного ухода, без сокращения? Заранее спасибо!
    , вопрос №2645790, Василий, г. Когалым
  • Трудовое право
    Как можно уволить работника?
    Добрый вечер. Подскажите, если водителя микроавтобуса остановили сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии, забрали права, выписали на меня, как на ИП предписание и штраф. Как я могу уволить работника по статье или по собственному желанию для того, чтобы взыскать с него штраф, который выписан мне?
    , вопрос №2653685, Олеся, г. Когалым
  • Автомобильное право
    Как запросить моральный и материальный ущерб после ДТП?
    Добрый вечер!ситуация такая:беременная сноха утром шла на работу, переходила дорога её задела машина,удар был не сильный в бедро. Сноха упала, сильно напугала ь, водитель вышел, помог отойти на тротуар, спросил все ли в порядке, сноха в шоковом состоянии сказала да, после перенервничала, пошла дальше на работу начал тянуть и болеть живот, поехала к врачу лечащему, тот направил на УЗИ, где показало сильное Сокращение яшейки матки(угроза преждевременно родов) на 24 недели. Положили в больницу,капельницы, лечение. Выписали после 10 дней, сделали УЗИ, сказали все нормально, не докнца шейка матки восстановилась, назначили лечение. СНОХА И МУЖ РЕШИЛИ договориться мирным путем, хотели взять моральную компенсацию. Написать расписку что не имеют претензий к водителю. Ответчики(виновные) боятся и переживают что все таки лишат прав водителя хоть и не будет претензий и будет расписка. Вопрос: лишат ли прав водителя хоть и будет расписка о том что претензий не имеет сноха, если договорятся мирным путем??какое наказание последует водителю? Сколько максимально запросить за моральный и материальный ущерб??? Благодарю за ответ.
    , вопрос №2664020, Айнаш, г. Уфа
  • Гражданское право
    Можно ли оспорить иск бывшего мужа на уменьшение алиментов?
    Добрый день. Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов на старшую дочь. С 1.4 на 1.6. Основание написал рождение ребенка. Общих детей у нас 2. В новом браке родился у него 1. За 2 года после подачи впервые на алименты сменил 3-5 мест работы. Алименты приходят по-разному. В общей сложности на 2х где то от 5 до 8. Как
    , вопрос №2657411, Олеся, г. Когалым
Дата обновления страницы 20.12.2019