8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если требуют погасить долг по кредиту 2010 года?

В 2020 году мне коллекторское агентство выставляет долг за 2010год.?Как быть, ведь я даже не помню был ли у меня такой долг

, Маслахова Диляра Мунировна, г. Астрахань
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диляра Мунировна.

Вы можете обратится с письменным обращением в адрес «коллекторов» с требованием предоставить документ, на основании чего они взыскивают с Вас долг. Скорее всего это будет договор уступки права требования.

. Если кредитный договор был заключен до 1 июля 2014 г., таким образом, в отношении данного правоотношения действует Гражданский кодекс в старой редакции, таким образом, в соответствии со ст. 382, 388 ГК РФ согласие потребителя на передачу прав по такому договору третьему лицу должно быть выражено в самом договоре при его заключении.

Если в Вашем кредитном договоре данного пункта не окажется, то требования «коллекторов» будут неправомерными.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если требуют погасить долг по займу 2017 года, но я выплатила все долги?
Здравствуйте!Из суда пришло два иска о взыскании с меня в пользу компании ЦДУ ,которой уступили займ мфк-онлайн долга.Но я когда то регистрировалась где-то,все что брала вернула.Пишут якобы с октября 2017 года должна,что делать?
, вопрос №2309969, Ксения, г. Екатеринбург
3 ответа
Кредитование
Что делать, если я погасил кредит с кодом 810 билетами банка России?
Что делать если я погасил кредит с кодом 810 билетами банка россии с кодом 643?Просить сейчас можно что бы там сделали перерасчёт?
, вопрос №2286545, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если требуют вернуть долг коллекторам?
Здравствуйте. Господа Юристы. Несколько лет назад я взял в сбербанке кредитную карту на сумму 50000 руб. Изначально платил исправно ,день в день, но всвязи со здоровьем я ушол на больничный и потерял работу. Пока искал работу (в г. Вольске это не простое занятие) я просрочил кредит на четыре месяца, и мне позвонили и сказали что мой долг передан колекторам. При этом от банка не было ни звонков, не писем, в общем ни каких действий Что делать если банк меня не Как не известил о передаче моего долга колекторам. У меня были финансовые трудности 4 месяца, но сейчас я в состоянии платить и кредит и штрафы. Посоветуйте пожалуйста, как мне лучше быть. Заранее Благодарю. Александр.
, вопрос №2102395, Александр, г. Вольск
3 ответа
ЖКХ
Может ли УК требовать выплату долгов за 2010 год?
Может ли ук требовать выплаты долгов за 2010 год ? Ук уже не существует,но свои полномочия она передала новому владельцу...
, вопрос №2055135, Анжелика, г. Магадан
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если требуют оплатить долг по закрытому займу?
Взяла займ 10.10.14 и 13.10.14 закрыла его, дали квитанцию об оплате, в итоге прошло два года и щас пришло письмо с с суда что я должна заплатить задолженность в размере 29520. Что делать если займ был закрыт
, вопрос №1461575, Надя, г. Ижевск
2 ответа