8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки нужно выплатить взносы в данном случае?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу ИП. Прочитал, что у ИП есть страховые взносы в районе 30-40 тыс.рублей под конец года. Как я понимаю эту сумму я должен буду заплатить, если ИП было открыто весь год. Если я открою ИП на месяц и потом его закрою я должен буду за платить 1/12 от всего взноса, так? И взнос надо платить при регистрации ИП или в любое время?

, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Страховые взносы рассчитываются за период действия ИП по календарным дням. Уплачивать можно после регистрации ИП в любой период до 31.12. или в течение 2-х недель после закрытия ИП.

0
0
0
0
Тимофей
Тимофей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Какие действия мне нужно предпринять в данном случае и каковы последствия?
Здравствуйте, я гражданин Киргизии и у меня просрочена времененная регистрация на 1 месяц, каковы последствия? и какие действия нужно предпринять в данном случае? Заранее благодарю!
, вопрос №2476426, Нургазы, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как в данном случае можно оспорить транзакцию?
Доброго времени! Решил сделать валютный вклад в долларах в банке Тинькофф. При оформлении карты меня заверили что карта мультивалютная. Мною были внесены доллары через банкомат банка для открытия вклада в валюте. К сожалению при внесении произошла транзакция в рубли по не выгодному мне курсу. Перед внесением средств, на дисплее банкомата, информации про конвертацию НЕ БЫЛО. Был только выбор типа валюты перед внесением. Я в тот же день позвонил в тех. поддержку. Мне ответили, что у меня не открыт валютный счет по карте и в связи с этим банк произвел конвертацию в валюте карты(RUB). Я попросил открыть мне этот счет для зачисления валюты. На что мне был дан ответ о том, что для зачисления валюты нужно совершить еще раз конвертацию с рублей на доллары. А это уже двойная конвертация. Естественно меня это в корни не устроило. Я попросил связаться с начальством. Чуть позже мне перезвонил сотрудник банка и заверил, что они подали заявку на решение данной проблемы. Срок решения озвучили 3 раб дня. В случае не решения моей проблемы банком, хочу задать вопросы: 1. Какие статьи возможно привести, чтобы оспорить эту транзакцию и вернуть мне сумму в долларах на валютный онлайн-счет или наличными? 2. Какой срок предъявления претензии в данном случае?
, вопрос №2365028, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Какую сумму коммунальных услуг нужно выплатить в данном случае?
Добрый вечер, не подскажите, если я прописан в квартире но не проживаю там уже 6 лет. Мама оплачивала коммунальные услуги. Сейчас Мама хочет подать в суд что бы я выплатил денежные средства за все 6 лет. По законодательству она вправе это сделать, какую сумму нужно будет оплачивать и за все ли 6 лет?
, вопрос №2134184, Максим, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую дистанцию нужно держать в данном случае и являюсь ли я виновником ДТП?
Сдавал задним ходом на автомобиле во дворе, чтобы дать проехать встречному авто, отъехал где то с пол метра назад и задел взади подъехавшее авто, какую дистанцию нужно держать в данном случае и являюсь ли я виновником ДТП?
, вопрос №1821967, Александр, г. Саранск
1 ответ
Гражданское право
С какого срока нужно рассчитывать количество дней просрочки?
Здравствуйте уважаемые профессионалы. Прошу помочь и разъяснить непонятные для меня моменты. Их всего два. Постараюсь понятно и кратко объяснить суть вопроса. Все приведенные ниже примеры расчетов - условны, главное понять правильный алгоритм расчета процентов за пользование чужими денежными средствами. 1) Допустим право требование на взыскание процентов возникло 01.01.14г. День подачи в суд 30.09.15г. Сумма долга 100 000 руб. В данном случае правоотношения возникли до изменения ст. 395 ГК (01.06.15г.), после чего несколько поменялся принцип расчета. До 1 июня 2015г. для подсчета использовалась ставка рефинансирования 8,25% (если не ошибаюсь), а после уже средняя ставка банковского процента. Вопрос: Расчет производить за весь период по ставке 8,25%, т.к. обязательство возникло до изменения ст. 395 ГК или сначала в период с 01.01.14г. до 01.06.15г (один расчет по старому) и второй: с 01.06.15г. на день подачи иска (по новому)? 2) Последний вопрос. В случае если должник платит частями. Допустим: период просрочки с 01.01.14г. по 31.12.14г. (т.е. 360 дней). Сумма - 100 000 руб. Если бы задолженность не погашалась частями, то все просто, считаем по формуле: кол-во дней просрочки, сумма, ставка и т.д. А если допустим должник ровно через полгода 01.06.14г. (180 дней) внес половину 50 000 руб. Какая схема расчета верная по вашему мнению: Вариант а) с 01.01.14г. по 01.06.14г. сумма долга - 100 000 руб, кол-во дней 180. Производим расчет неустойки. Далее с 02.06.14г. по 31.12.14г. сумма долга 50 000 руб. кол-во дней 180. И суммируем два расчета. Вариант b) с 01.01.14г. по 01.06.14г. сумма долга - 100 000 руб, кол-во дней 180. Производим расчет неустойки. Далее с 01.01.14г. по 31.12.14г. сумма долга 50 000 руб. кол-во дней 360. Разница между двумя вариантами - этого с какого срока нужно рассчитывать кол-во дней просрочки. Всегда с первоначальной, как в варианте b и тогда кол-во дней просрочки на день подачи иска равна 360 дней (только сумма меньше) или же как в варианте а - там кол-во дней зависит от даты возврата части платежа. Надеюсь не сильно вас запутал, помогите пожалуйста.
, вопрос №1034903, Сергей, г. Ставрополь
1 ответ