8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить травму на производстве?

упал на работе, ушиб руку к врачу не обращался, думал пройдёт, прошло 2 недели рука не проходит. Можно оформить травму на производстве. Спасибо.

28 января 2020, 10:01, иван, ст-ца. Ахтанизовская
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Иван!

К сожалению, в данном случае оформить производственную травму вряд ли получится.

Под термином «производственная травма» подразумевается получение травмы (повреждения) на производстве сотрудником по причине несчастного случая с такими последствиями, как утрата сотрудником работоспособности (стойкая/временная), необходимость в его переводе на иную работу либо его кончина.

— Травма по пути к дому с работы (или наоборот – на работу) на авто, если оно принадлежит работодателю.
— Травма по пути к дому с работы (или наоборот), полученная в процессе управления личным авто при следующих условиях: 1 – использование личного авто в служебных целях, что подтверждено трудовым договором. 2 – имеется соответствующий приказ руководства. 3 – имеется заверенная копия тех/паспорта ТС в бухгалтерии. 4 – компанией ведется учет служ/разъездов работника.
— По пути на работу в процессе служебной поездки – пешком либо на обществ/транспорте (ст.227 ТК РФ). Данный разъездной хар-р работы должен подтверждаться: трудовым договором, должностной инструкцией, журналом учета служебных разъездов с соответствующими отметками.
— Во время обеденного перерыва (ст.107, 108, 227 ТК РФ). Условия: 1 — травма произошла в перерыве, установленном и ограниченном по времени внутренними правилами компании. 2 — перекур происходит в специально отведенном для того месте, указанном в соответствующих документах компании. 3 – обед сотрудника проходит в кафе/столовых, относящихся к территории компании.
— Травма нанесена на территории компании другим лицом. В этом случае вид травмы (бытовая либо производственная) будет зависеть от обстоятельств.
Причина травмы – несоблюдение руководством производственной санитарии, техники безопасности и пр.

Удачи Вам!

28 января 2020, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли оформить ИП по оказанию услуг, занимаясь производством мебели?
Решил заниматься производством мягкой мебели. Можно ли оформить ип по оказанию услуг занимаясь производством?
14 сентября 2019, 08:25, вопрос №2509941, Павел, г. Брянск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оформить ДТП задним числом, если виновник не выполнил обещание по возмещению ущерба?
Здравствуйте. Можно ли оформить дтп задним числом. Был наезд на пешехода, задним ходом сдавал и удар был мощным в спину девушке. Потом увез домой. На следующий день отвез в травмпункт. В травмпункте было сказанно что сбила машина, но оформили как травма на улице без криминала. Сбивший обещал оплатить мед лечение, но спуспя 3 недели когда был назначен массаж виновник отказался оплачивать?
17 августа 2019, 23:39, вопрос №2475728, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оформить травму на производстве спустя неделю?
Я на работе упала с высоты 1,7 м на спину (посунулась лестница). Сильно ударилась головой, спиной и локтем, но никто не видел. Встала самостоятельно. Прошла уже неделя. Но меня беспокоят ноющие головные боли. Можно ли сейчас обратиться в больницу и оформить травму на производстве?
13 сентября 2016, 18:16, вопрос №1376395, Светлана, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли оформить дарственную на квартиру, если идет процесс судебного производства?
Добрый день! Можно ли оформить дарственную на квартиру,если идет процесс судебного производства,точнее был прислан судебный приказ,в течении 10 дней его отменили,более пока никакой информации не было,сможет ли банк признать дарственную недействительной и наложить арест на имущество
29 ноября 2015, 18:04, вопрос №1055463, Дарья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оформить производственную травму по истечении нескольких дней?
Здравствуйте меня зовут Ринат.Я работаю элекросварщком ручной дуговой сварки в группе сварки.У меня такой вопрос;получил травму,ожог при глазного участка но никого об этом инцеденте в известность не поставил.Но по прошествию нескольких дней у меня ухудшилось самочувствие.Можно ли оформить как производственную травму по истечении нескольких дней, если это возможно что нужно сделать,куда обращаться???
29 августа 2015, 05:42, вопрос №957462, Ринат, г. Кузнецк
2 ответа
Дата обновления страницы 28.01.2020