Здравствуйте, доверенность от имени несовершеннолетнего в России оформить можно, но полномочия нужно указать конкретно, а не общей фразой «на все правовые действия». До 14 лет доверенность оформляет законный представитель; с 14 до 18 лет ребёнок обычно подписывает её сам с согласием законного представителя. Основание — ст. 26, 28, 185 ГК РФ.
Если доверенность связана с имуществом, недвижимостью, наследством, отказом от прав или распоряжением деньгами ребёнка, может потребоваться разрешение органа опеки по ст. 37 ГК РФ. Для Туркменистана, как правило, нужна нотариальная форма и перевод; вопрос легализации лучше уточнить в органе, куда будет подаваться документ.
Если вам необходимо разобрать ваш вопрос детально или подготовить текст доверенности, то напишите мне в личный чат.