Есть ли законы или какие-то правовые акты о том, что работодатель обязан оплачивать сессию?

Я работаю в ИП по трудовому договору официально. Параллельно учусь заочно на первое высшее образование. На устной договорённости работодатель не должен оплачивать мне сессию. Но есть ли законы или какие-то правовые акты о том, что работодатель обязан оплачивать сессию?

, Милана, г. Благовещенск

Милана, на основании ст. 73 ТК РФ.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

С Уважением,

Анжела