Есть ли у меня какие то препятствия для получения удостоверения или нет

Здравствуйте. У меня была 6 лет назад судимость по ст. 158 ч. 3-условно сроком на 1 год. Я сейчас хочу получить удостоверение охранника 6 разряда. Есть ли у меня какие то препятствия для получения удостоверения или нет.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Таком образом в настоящее время вы считаетесь юридически не судимой, все неблагоприятные последствия связанные с судимостью к вам быть применены не могут.

Однако сведения о судимости отражтся в справке МВД и исключить их невозможно. Наличие погашенной судимости может быть учтено только как характеризующий вас материал.