8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли изменения за январь 2020 года применить к премии за декабрь 2019?

Здравствуйте! В начале января этого года нам сообщили, что изменили систему премирования (раньше порог выполнения плана был 60%, а с января стал 85%). Могут ли эти изменения применить к премии за декабрь задним числом. Я в декабре план выполнила (сделала 60%), а мне говорят, что часть премии обнулилась т.к. я сделала 60, а не 85,%.

27 января 2020, 12:05, юлия, г. Хабаровск
Острецова Инна
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия!

Если приказ о показателе % премирования действует с 2020 года, то конечно применить его к декабрьским выплатам не могут. Вам нужно внимательно ознакомиться с приказом или положением о премировании (что у вас на работе есть) и посмотреть с какого числа и какого года он применяется.

Здесь есть один важный момент. Если вам изменили показатели с 60 до 85, то это считается изменением условий трудового договора, а об изменении условий трудового договора работодатель обязан предупредить работника не менее чем за два месяца. Поэтому эти изменения вообще будут признаны незаконными если дело дойдет до трудовой инспекции или суда.

27 января 2020, 13:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Правомерно ли пенсию по потере кормильца назначили только с марта 2020 года?
Я 12 марта 2020 года получила решение суда о признании безвестно отсутствующим бывшего супруга, решение принято судом в окончательной форме 11 декабря 2019 года (суд был 6 декабря 2019 года) я пришла в Пенсионный фонд и они моему сыну назначили пенсию только с марта 2020 года, а за декабрь 2019, январь 2020, февраль 2020 ничего не вернули! Куда мне обращаться чтоб они вернули то что положено сыну по суду? Подавать мне на них в суд? Я прова в том что они не выполняют решение суда?
08 апреля 2020, 09:23, вопрос №2736638, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я в 2020 году подать декларацию за 2018 на имущественный вычет?
Здравствуйте. в 2019 году пользовалась имущественным вычетом у работодателя по уведомлению от налоговой. А за 2018 год вычет не получала. Могу ли я в 2020 году подать декларацию за 2018 на имущественный вычет? Спасибо!
24 февраля 2020, 10:08, вопрос №2694870, Анна, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
В октябре 2019 года мы купили квартиру, а в январе 2020 года дом признают аварийным
Здравствуйте! В октябре 2019 года мы купили квартиру,а в январе 2020 года дом признают аварийным. В покупку был вложен мат.капитал и наличные. Имеют доли двое несовершеннолетних детей,один из которых инвалид. Вернуть сделку я не могу,т.к. на момент покупки информации об аварийности не было. Делать ремонт и жить там не вижу смысла из-за аварийности. Расселить должны до декабря 2024 года. Скажите, пожалуйста,на что я могу рассчитывать при переселении.
21 февраля 2020, 13:22, вопрос №2692931, Анна, г. Астрахань
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я в 2020 году подать налоговую декларацию на налоговый вычет?
В 2017 году я оплачивала ЭКО. Могу ли я в 2020 году подать налоговую декларацию на налоговый вычет? В 2017 году я работала и с меня брали подоходный налог. С 2018 года ушла в декрет и не работаю.
16 января 2020, 06:58, вопрос №2648182, Ольга, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я подтвердить свою классную квалификацию в декабре 2019 года?
Здравствуйте. Вопрос по классности. В декабре 2016 году присвоена классная квалификация по декабрь 2019 года. В июне 2019 года назначен на высшую воинскую должность без изменения направления служебной деятельности. Могу ли я подтвердить свою классную квалификацию в декабре 2019 года? Спасибо.
03 октября 2019, 11:17, вопрос №2534506, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2020