8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае я могу не платить за проезд в маршрутном такси?

В каком случае я могу не платить за проезд в маршрутном такси И куда можно подать жалобу на водителя

, Рома Дадашов, г. Чита
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Оплата такси является обязанностью пассажира.

Согласно ПП №112, плата за услуги таксомоторной службы устанавливается согласно фиксированным тарифам. Цена за проезд сообщается диспетчерской администрацией. При выезде за пределы города — согласно показаниям таксометра. Помимо этого водитель обязан сообщать о доплате при вынужденном простое авто или изменении маршрута, пункта назначения.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В каких случаях могут не впустить/выставить за дверь магазина?
В каких случаях могут не впустить в магазин?Например, с домашними животными, в состоянии алкогольного опьянения, с громоздкими предметами, с велосипедом? Раньше было действительно письмо Роскомторга от 17.03.1994 N 1-314/32-9 "О примерных правилах работы предприятия розничной торговли и Основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети" в котором затронули данную область: "В соответствии с гражданским законодательством, нормативными актами при выборе и покупке товара покупатель обязан: соблюдать санитарные, противопожарные и другие требования. Не входить в магазин в пачкающей одежде, с животными, громоздкими предметами, не курить в торговом зале", но документ утратил силу в связи с изданием Приказа Минпромторга России от 26.03.2012 N 305.
, вопрос №2444428, Рома, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
В каких случаях можно не платить налоги при покупке квартиры?
1) Я хочу купить квартиру, кто платит налоги(покупатель или продавец) и в каких размерах? 2) В каких случаях можно не платить или избежать налогов?
, вопрос №2249968, Эдуард, г. Краснодар
1 ответ
ЖКХ
В каких случаях можно не платить за коммунальные услуги?
Здравствуйте, подскажите в каких случаях можно не платить коммунальные услуги за квартиру? Нашла на просторах интернета информацию, что в случае длительного отъезда можно предоставить билеты и т.п., подтверждающее отъезд, и не платить. Живу в новостройке, у нас управляющая компания, оплата за воду и электричество происходит по счетчикам. В квартире никто не прописан, по факту живет один человек (я).
, вопрос №1944799, Анна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
В каком случае можно не платить кредит по кредитной карте?
Здравствуйте, хотелось бы узнать в каком случае можно не платить кредит банку.Я брала кредитную карту с суммой 20000 тыс рублей, поначалу платила ежемесячные платежи потом 3 месяца были про сроки т.к небыло возможности оплатить, сейчас оказывается банк передал кредит коллекторам Кредит Экспресс и проценты загибают бешеные в прошлом месяце заплатила 5000 тыс.руб а они ни куда. вместо вместо 13000 тыс которые мне оставалось платить уже 32000, сообщения от МТС банка не было что долг передают третьим лицам что делать в этом случае?
, вопрос №1604669, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Лицензирование
В каком случае могут не дать лицензию на продажу алкоголя?
В каком случаи могут не дать лицензию , если все документы в порядке и помищение тоже ?
, вопрос №1044501, Дмитрий, г. Липецк
1 ответ