8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я прописать детей по своей прописке?

Здравствуйте! У меня квартира в соцнайме и я ее получила, как ребенок сирота. У меня сейчас двое детей и могу ли я их прописать по своей прописке без приезда в город, где находится у меня квартира ?

26 января 2020, 19:55, Антонина, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Антонина. По этому Вопросу Вам необходимо обратиться в многофункциональный центр или паспортный стол по месту своего фактического проживания. С собой взять, паспорт, договор соц.найма и документы на детей. На месте специалисты посмотрят документы и дадут Вам заключение, можно или нет зарегистрировать детей без приезда в свой город.

27 января 2020, 07:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сможет ли он оставить меня без жил площади и смогу ли я забрать свою долю квартиры?
Вопрос по поводу квартиры: квартира муниципальная есть старый ордер в ордере вписана мама а дети нет. Мама была замужем и умерла 2 года назад квартира приобретена не в браке. До брака. Отчим в квартире не прописан. Он стал опекуном младшей сестры и сейчас без моего ведома пытается приватизировать квартиру. Может ли он сделать? Сможет ли он оставить меня без жил площади и смогу ли я забрать свою долю квартиры?
06 апреля, 09:33, вопрос №1431228, Екатерина Алтышева, г. Шумерля
2 ответа
Гражданское право
Смогу ли я забрать свой паспорт там, где я сейчас нахожусь?
Добрый вечер, хотел узнать у вас возможно ли подать документы заново на получение паспорта по достижение 20 лет по месту жительства ( прописки ), если документы поданы на замену уже в другом регионе. Причина в том что нету возможности получить паспорт в том регионе где было подано заявление и документы из за того что не могу поехать в этот регион. Есть ли какая то возможность перенести документы и заявление в орган выдачи паспорта по месту жительства, то есть там где я сейчас нахожусь. У меня на руках временная справка из органа где я подал документы, которая заканчивается 16 апреля, а сам я сейчас нахожусь в другом субъекте то есть там где я прописан. Что я могу сделать в этом случаи. Смогу ли я забрать свой паспорт там где я сейчас нахожусь то есть где я прописан ? Заранее спасибо за ответ
31 марта 2020, 20:37, вопрос №2729295, Тимур, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Можно ли прописать ребенка по месту пребывания?
Мне 17, скоро появится ребенок. По закону у него должна быть прописка. У меня есть регистрация, но проживаю я по фактическому адресу со своей матерью, которая так же не прописана в этом жилье. Можно ли прописать ребенка по месту пребывания? Или всё же прийдется делать перепрописку самой, а затем делать её ребенку? С отцом ребенка отношения не поддерживаю, поэтому и прописать к нему не смогу. Хочу в свидетельстве поставить прочерк.
29 марта 2020, 21:49, вопрос №2727692, Светлана, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Смогу ли я продать свою прописку кому-нибудь пока квартиру не продали?
У меня умер дедушка на которого была 3 комнатная квартира сейчас в ней прописаны 7 человек могу ли я продать свою прописку кому ни будь пока квартиру не продали ?
27 февраля 2020, 02:43, вопрос №2698011, сергей, с/п. Архангельское
1 ответ
Семейное право
Могу ли я после развода поменять фамилию ребенку на свою и прописать по своей прописке?
с мужем разводимся, ребёнок(3 месяца) на его фамилии, он не является биологическим отцом, могу ли я после развода поменять фамилию ребёнка на свою и прописать по своей прописке? что для этого необходимо и можно ли лишить мужа прав на ребёнка?
26 сентября 2019, 10:59, вопрос №2525143, Ксения, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 26.01.2020