Могу ли я сделать свою прописку если я собственник одной половины дома

, Оксана, г. Краснодар

Конечно у вас есть право как у собственника доли в праве собственности на дом зарегистрировать себя в соответствии со ст.209 ГК РФ. Себя вы можете и вправе зарегистрировать без чьего либо согласия. Регистрация иных лиц потребует получения согласия другого собственника согласно ст.247 ГК РФ