124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Насколько правомерны действия интернет магазина?

21.01.2020 приобрели телевизор Xiaomi с русским меню, уже дома обнаружили что меню не русское, голосовой поиск не работает, с телефоном не связывается инструкции на русском нет. Связались с менеджером, он выслушал и сказал что наш инженер с Вами свяжется. Прошло два дня ,никто не звонит. Взяв ТВ и паспорт поехали на склад возвращать и требовать назад свои деньги. В магазине сказали что это тех.сложный товар и деньги возвращать не будут. Заберут на диагностику и если все исправно просто поменяют прошивку и вернут нам товар. Но после прошивки возможна некорректная работа ТВ. На сколько правомерны действия интернет магазина?

26 Января 2020, 19:45, вопрос №2661094
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
219
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юрий!

Согласно п.1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Напишите заявление с соответствующими требованиями в 2х экз., на вашем попросите поставить печать и подпись продавца.

С уважением, Оксана.

26 Января 2020, 20:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут