8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае составить срочный трудовой договор?

здравствуйте, подскажите пожалуйста: в трудовом кодексе написано,что для срочного трудового договора необходимо,чтоб работа была до 2-х месяцев. А если я собираюсь работать 4 месяца? Работа не относится к сезонным, просто после уйду по собственному. Будет ли нарушаем,если заключим срочный договор? .

26 января 2020, 13:25, Артем, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Артем.

в трудовом кодексе написано, что для срочного трудового договора необходимо, чтоб работа была до 2-х месяцев.

Артем

нет такого строго правила, просто регулирование для срочных трудовых договоров, заключенных на срок до двух месяцев и на срок больше (до 5 лет) несколько различается.

Ст. 58 ТК РФ:

Трудовые договоры могут заключаться:


2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

Будет ли нарушаем, если заключим срочный договор?.

Артем

да, если нарушены условия, при которых может быть заключен такой договор и не было оснований для этого, указанных в ст. 59 ТК РФ.

Если Вам нужно более подробно обсудить свою проблему, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость согласовывается в чате).

26 января 2020, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли через суд срочный трудовой договор сделать бессрочным
Устроился в охрану в ФГУП "Охрана" Росгвардии в июне 2020 г. Должность контролер КПП. Заключили со мной срочный трудовой договор по основной работе и по внутреннему совместительству. Договор заключен в соответствии с ч.1 ст. 59 ТК РФ связанной с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объёма оказываемых услуг на срок действия договора по охране обьекта. 31 декабря 2020 строчный трудовой договор был прекращен по основанию предусмотренному п.2, ч.1 ст. 77 ТК РФ. Можно ли через суд признать срочный трудовой договор бессрочным? В срочном трудовом договоре нет даты его окончания а написано про работу связанной с заведомо временным ( до одного года) расширением производства или объёма оказываемых услуг на срок действия договора по охране обьекта.
02 января, 10:19, вопрос №2952681, Валентин, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
В Статье 261 ТК РФ прописано что, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины
В Статье 261 ТК РФ прописано что, в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Я работаю по срочному договору, срок которого истекает на момент беременности. Со мной не продлевают договор. Законно ли ?
10 мая 2020, 19:35, вопрос №2767979, Анастасия, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли через суд признать срочный трудовой договор - бессрочным, если я работаю более двух лет?
Я рабою на предприятии,в котором работал сначала через кадровое агенство почти 2 года,а потом вроде бы дождался подписание трудового договора напрямую с оргаризацией в момент подписания который выесняется что он срочный,и в последсвии мне продливают его дополнительными соглащениями,в которых указывают разные причины продления,но фактически я все это время работаю на одном участке и выполняю одну и туже работу,в этоге мне щас ставать в условия предлогают уволится по соглащению сторон,и на следующий день подписать навый срочный трудовой договор.Могу ли я обратится в суд что бы мой договор признали бессрочным,или как быть в моей ситуации?
20 декабря 2016, 22:04, вопрос №1480677, Артур, г. Калуга
1 ответ
Все
Срочный трудовой договор, беременность, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет
Добрый день! Я работаю с 01.03.2011 в организации по срочному трудовому договору, который изначально был заключен до августа 2014 г. на основании ч. 1 ст. 59 ТК РФ (строительство объекта), но впоследствии продлевался 4 раза путем заключения дополнительных соглашений на сроки от 3-х до 6-ти месяцев. 29.02.2016 я была уволена по настоянию работодателя (написав заявление по собственному желанию) в связи с истечением 5 летнего срока работы (до факта увольнения я сообщила кадровику о беременности и попросила об отзыве заявления об увольнении, праве на продление договора и отказе от компенсации неиспользованного отпуска, но получила отказ в устной форме) и была принята с 01.03.2016 по срочному трудовому договору на три месяца в ту же организацию на свою должность. В настоящее время я на 5-м месяце беременности, работодатель заключил со мной ДС об изменении срока действия договора до окончания беременности. Насколько я понимаю, в дальнейшем при предоставлении надлежаще оформленного больничного работодатель должен будет продлить срок действия договора до окончания отпуска по беременности и родам, а затем имеет право меня уволить. Вопросы: 1. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом: А) в полном размере (28 дней + 3 доп. дня по условиям договора) Б) только за фактически отработанное время (с 01.03.2016); В) за фактически отработанное время + авансом за период нахождения в декретном отпуске? 2. Могу ли я каким-то образом реализовать свое право на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, отработав в организации по факту более 5 лет и выполняя одни и те же обязанности? 3. Можно ли расценивать многократное продление срочного трудового договора как нарушение ТК РФ или попыткой работодателя уклониться от реализации прав и гарантий работников, предусмотренных ТК РФ. Спасибо.
22 июня 2016, 08:58, вопрос №1291827, Наталья,
4 ответа
Трудовое право
Как правильно составить срочный трудовой договор
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше составить договор с работником, получившим временное убежище, сроком на 3 месяца, можно ли заключить с ним срочный трудовой договор на 3 месяца?
26 января 2015, 21:12, вопрос №703984, Елена,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020