8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Просим вас помочь нам информацией по данному вопросу

Добрый день! Прошу помочь информацией для решения вопроса.

Работодатель увольняет от 8 до 10 человек с 1 марта. Мотивирует это реорганизацией.

Пока, лишь на словах, обещает выплатить увольняемым 1 оклад. И то, с его слов, это под вопросом.

Упраздняется 2 должности (Старший кладовщик и диспетчер склада). Так же увольняют просто кладовщиков, но два места остается.

Объем работы не сокращается. И то, что ранее с трудом выполняли 4-5 человек в смене, теперь будет должен делать ОДИН ЧЕЛОВЕК.

Конечно же, никто не хочет оставаться на этой должности. И работодатель на этом хочет выехать, мол вам же предлагают вакансии.

В любом случае нас 10 человек а вакантных места всего 2. Восьмерым как ни крути придется уйти.

Просим вас помочь нам информацией по данному вопросу.

Что нам положено по закону? какие у нас права? какие положены выплаты? что нам делать и куда идти?

Заранее благодарим вас за ответ.

25 января 2020, 04:34, Эльдар Гадыев, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Эльдар.

Работодатель увольняет от 8 до 10 человек с 1 марта. Мотивирует это реорганизацией.

Сама реорганизация если она не сопровождается при этмо сокращением, не может являться основанием для увольнения и расторжения трудового договора с работниками.

ТК РФ Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

… организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование)… не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации

А вот если оно проводит сокращение в рамках реорганизации. то по сокращению вправе уволить работников, но обязан при этом уведомить их за два месяца как минимум вручив под расписку письменное уведомление.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
25 января 2020, 07:50
0
0
0
0
Пока, лишь на словах, обещает выплатить увольняемым 1 оклад. И то, с его слов, это под вопросом.

Если все только на словах, никаких уведомлений не было, то значит работодатель попросту нарушает законодательство и права работников.

Он обязан в таком случае провести сокращение, выполнить требования закона по статье 180 Трудового кодекса РФ которую я привел выш е в первом ответе.

При увольнении выплатить работникам одно выходное пособие, через месяц если работник не трудоустроится по его заявлению и трудовой книжке второе выходное пособие. А если работник встанет на учет в службу занятости в течении двух недель после увольнения по сокращению, и там простоит три месяца и ему не найдет подходящей работы, по решению службы занятости в с которым обращается бывший работник, обязан будет выплатить выходное пособие еще и за третий месяц после увольнения.

ТК РФ Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
25 января 2020, 07:54

Упраздняется 2 должности (Старший кладовщик и диспетчер склада). Так же увольняют просто кладовщиков, но два места остается.

Каким образом упраздняется? Это возможно только по сокращению, порядок я привел выше, остальное вне этого порядка незаконно.

Объем работы не сокращается. И то, что ранее с трудом выполняли 4-5 человек в смене, теперь будет должен делать ОДИН ЧЕЛОВЕК.

Конечно же, никто не хочет оставаться на этой должности. И работодатель на этом хочет выехать, мол вам же предлагают вакансии.

Если он проводит именно сокращение объем работы не имеет значения это право работодателя проводить сокращение, то обязан предложить в начале вакантные должности. а если работник откажется увольняет его по сокращению, с выплатой выходных пособий.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.
25 января 2020, 07:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, прошу помочь с таким вопросом, решил оплатить учёбу через сбербанк онлайн, ввёл все данные, но при этом забыл ввести КБК, будет ли это как то влиять?
Здравствуйте, прошу помочь с таким вопросом, решил оплатить учёбу через сбербанк онлайн, ввёл все данные, но при этом забыл ввести КБК, будет ли это как то влиять?
27 июля 2020, 08:04, вопрос №2829854, Максим, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Прошу помочь в решении вопроса, что мне остаётся делать?
Добрый вечер. Моя организация в стадии ликвидации, о чем сообщила уведомлением. Ликвидируется 22.09.2020 г. В данный момент я нахожусь в декрете с 22.07.2020. Моя организация отказывается выплачивать декретные и как то содействовать в решении вопроса, то есть они принимают больничный, но не подготавливают и не отправляют документы в ФСС. Свой больничный я не хочу отдавать, чтобы он просто лежал мертвым грузом, а как то самостоятельно действовать. Обогащались в прокуратуру Чертановского района, но там особо не чем не помогли, только лишь посоветовали самостоятельно идти и в ФСС и просить о прямых выплатах. В ФСС очень тяжело чего то добиться, так как они себя тоже страхуют и не хотят на прямую платить, а требуют решение суда с информацией, что действительно денег в организации нет. Прошу помочь в решении вопроса, что мне остаётся делать? Как быть?
23 июля 2020, 20:35, вопрос №2827991, Лилия, г. Москва
1 ответ
Наследство
Брачный контракт поможет в данном вопросе?
Добрый день! В официальном браке с 2013 года. Планируется покупка дома. Есть машина, оформленная на жену. Есть у мужа ребенок от первого брака (была оставлена квартира). Что необходимо составить, чтобы в дальнейшем вся недвижимость и машина не делилась между супругами, а также доля не ушла ребенку от 1 брака. Муж полностью согласен на личное владение всем имуществом женой и двумя детьми от настоящего брака. Ни на что не претендует. Брачный контракт поможет в данном вопросе ? На данный момент , ребенку от 1 брака 15 лет, детям от настоящего брака : 10 и 6 лет.
02 июня 2020, 03:34, вопрос №2789707, Юлия, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне при этом делать и кто может помочь в данном вопросе?
Ситуация такая в 2016 году запрет снят но по базе гибдд он весит досихпор написал заявление в течении месяца сказали снимут, прошол месяц результата никакого. Что мне при этом делать и кто может помочь в данном вопросе?
16 сентября 2019, 06:21, вопрос №2511677, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Как обжаловать данный вопрос в отношении долгов ЖКХ?
Здравствуйте,хочу задать вопрос:У меня имеется за должность,за ЖКХ ,я пришёл в КРЦ, города Петрозаводск с подтверждающими документами о том,что в квартире проживают 2 человека,с 2016 года и попросил их сделать перерасчет, так как по судебным приказам за должность имеется с 2015 года и она по средним потребоениям водоснабжения на одного человека,на что я получил отказ в форме:У вас нет счетчиков на воду. И поэтому в перерасчет отказано.Прошу вас помочь решить данный вопрос.
18 декабря 2018, 21:05, вопрос №2203019, Никита, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2020