Здравствуйте Илья!
Сначала необходимо выяснить, на каком основании наложен арест и кто является взыскателем. Для этого:
Проверьте информацию на официальном сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств». Там можно найти номер исполнительного производства, сумму долга, данные пристава и другие детали.
Если долг действительно был погашен, необходимо направить приставу копии платёжных документов (квитанции, банковские выписки, справки), подтверждающих оплату. Это можно сделать:
лично;
по почте заказным письмом;
через личный кабинет на сайте ФССП;
на Госуслугах
Если в Сбербанке сообщили, что взыскатель не указан, стоит напрямую связаться с ООО «Постулат». Возможно, компания не направила в банк или ФССП документы об отмене исполнительного производства. Попросите взыскателя подтвердить факт погашения долга и направить в соответствующие инстанции документы об отзыве исполнительного листа.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.