8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли использовать картинки из интернета?

День добрый.

Делаю учебное пособие для изучения английских слов.

В будущем планирую издавать ечебный курс.

Для наглядности нужны картинки.

Вопрос:

могу ли я использовать картинки из интернета?

Не нарушу ли я чьи-то права?

, александр, г. Воронеж
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

могу ли я использовать картинки из интернета?

Не нарушу ли я чьи-то права?

Вполне можете и нарушить чьи то исключительные права на картинки, лучше брать картинки со специальных сайтов, где указано что либо можно использовать картинки в коммерческих целях бесплатно, либо купить их.

ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав


1. Объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения:
произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графические рассказы, комиксы и другие произведения изобразительного искусства;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Могу ли использовать картинку из интернета, если она в свободном доступе?
Всем доброго дня. Открываю игровой кибер клуб. Могу использовать картинку взятую из интернета в свободном доступе. И использовать ее, для моего клуба. Наклейка картинок на окна фасада, банеры, реклама, майки. Пример картинок показываю
, вопрос №2690439, Иван Бубликов, г. Невинномысск
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Могу ли использовать картинку из интернета в коммерческих целях?
Здравствуйте, ввела я яндексе запрос "Хоккейный Клуб СКА картинки высокого качества" , нашла подходящую мне в высоком разрешении, могу ли я использовать ее в коммерческих целях? Спасибо
, вопрос №2595743, софья, г. Новосибирск
1 ответ
Интернет и право
Можно ли использовать картинки из интернет-сервисов для размещения в собственном блоге?
Здравствуйте! Можно ли использовать картинки из сервисов по типу "Яндекс.Картинки", чтобы размещать на собственном блоге?
, вопрос №1770340, Сергей, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли использовать картинки из интернета для иллюстрации своей книги?
Можно ли использовать картинки из интернета, например с сайта "КИРИЛЛИЦА", для иллюстрации своей книжки? Если есть автор, то, конечно, я укажу его, а многие картинки без подписей.
, вопрос №1617596, Владимир,
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли использовать картинки, клипарт, фотографии из сети Интернет?
Добрый вечер. Можно ли использовать картинки, клипарт, фотографии из Интернета (изменять, перерисовывать) для сублимационного переноса на любую поверхность, чтобы не нарушить авторские права?
, вопрос №1439052, Елена Тимофеева, г. Красноярск
1 ответ