Как оплатить обучение материнским капиталом совершеннолетнему ребенку без сертификата
Пожалуйста, помогите разобраться с моей ситуацией.
Мне исполнилось 18 лет. Я планирую оплатить обучение в университете за счет средств материнского капитала. Мамы погибла и бумажного сертификата на материнский капитал у меня нет. Насколько я понимаю, его оригинал должен находиться у моего отца, однако мы с ним не поддерживаем общение, поэтому получить его или уточнить информацию у него я не могу.
Я запросила на Госуслугах выписку об остатке средств материнского капитала. В ней в графе «Фамилия, имя, отчество лица, имеющего право на материнский капитал» указаны мои ФИО, а также мой СНИЛС.
В связи с этим прошу разъяснить:
1) Означает ли это, что именно я являюсь лицом, имеющим право распоряжаться средствами материнского капитала?
2) Могу ли я самостоятельно обратиться в Социальный фонд России с заявлением об оплате моего обучения за счет средств материнского капитала, несмотря на отсутствие у меня оригинала сертификата?
3) Какие документы и какие действия мне необходимо предпринять, чтобы использовать средства материнского капитала для оплаты обучения в моей ситуации?
Буду благодарена за разъяснение!