8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить свободы парня, если от него беременна 16-летняя гражданка?

если 16 летняя девушка забеременнела от 19 летнего парня по обоюдному согласию, будет ли ему что то?

23 января 2020, 05:04, Кирилл Павлович Тамбовцев, г. Тамбов
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Привлекают за факт сексуальной связи если девушке не было 16 а парню было 18 лет или наоборот.Если первый разбыло когда исполнилось 16 лет тов возбуждении дела откажут, девушка достигла возраст согласия(статья134 УК РФ).Есть примечание что в случае заключения брака от наказания освободят


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

23 января 2020, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, нет ничего не будет, уголовная ответственность возможно только при половых отношениях совершеннолетнего с несовершеннолетним в возрасте до 16 лет. УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
23 января 2020, 05:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могут ли лишить свободы и водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии?
Могут ли лишить свободы и водительского удостоверения за вождение в не трезвом состоянии и если не было правильного освидетельствования ни понятых ни пробного забора алкотестера!?
23 сентября 2019, 10:09, вопрос №2520741, мария, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по ст 158 ч 3, если у меня ВИЧ-инфекция 4 степени?
Как грамотно написать ходатайство с приложением медзаключения от главного врача, и могут ли лишить свободы если при моём состоянии здоровья при -100 клеток актируют многих ребят с м.л св
11 июня 2019, 19:28, вопрос №2394678, денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли лишить свободы при выплате половины уголовного штрафа, назначенного основным наказанием?
Здравствуйте. Назначен уголовный штраф 200000 руб. за повторную пьяную езду. В случае выплаты только 100000, могут ли лишить свободы? В этом случае первая часть штрафа пропадает или как то учитывается? Спасибо.
30 августа 2017, 16:34, вопрос №1738793, Максим,
2 ответа
Уголовное право
Могут ли лишить свободы по статье 158 ч1, если имеется погашенная судимость по 158 ч2?
Здравствуйте. Родственник совершил кражу в магазине на сумму 9000т.р. Он обвиняется по СТ 158 ч.1 УК РФ. Гражданский иск по уголовному делу не заявлен.Какие действия могут быть со стороны полиции в отношении данного человека? Могут ли лишить свободы по статье 158 ч1, если имеется погашенная 158 ч2?
19 апреля 2017, 21:25, вопрос №1614420, Стелла, г. Зеленоград
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если виновник уже призван в армию?
Могут ли лишить водительских прав, если виновник не был за рулем, в протоколе не расписывался, а его гаишники первого попавшегося вытащили из машины с заднего сиденья (в машине было четверо парней). Тот который был за рулем, успел выскочить из-за руля и перепрыгнуть на заднее сиденье. Сейчас все парни в армии и свидетелей нет, и того которого обвиняют тоже сейчас в армии. Первое заседание было назначено на 26 мая 2016г., затем перенесли на 22 июня 2016 года, виновник писал ходатайства об отложении, так как был на производственной практике за пределами города, а сейчас суд перенесли по месту прописки, но дата суда еще не назначена, а сына уже призвали в армию. Могут ли без присутствия виновника лишить прав?
27 июля 2016, 16:54, вопрос №1327721, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020