8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли возврат средств с покупки авто?

Добрый вечер, хотел бы уточнить по поводу одного вопроса, друг предложил заниматься перевозкой авто с Москвы в Крым, сумма была не столь большая -100 000 рублей, я согласился, возил его знакомый, деньги переводились на его карту с другой карты( связь с владельцем карты есть , но удаленно), пригнав второе авто он пригнал откровенный хлам, который вряд ли можно и за 60 000 продать, покупка, перегонка и продажа была в целом на нем, денег я не брал с той суммы.В итоге авто уже около года стоит около его дома,со спущенными колесами, и вряд ли ее возможно продать даже за 80 000.Возможно ли как то вернуть потраченные средства?Заранее спасибо за ответ

, Артем, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Возможно ли как то вернуть потраченные средства?

Артем

правильно я понимаю, что Вы платили 100 000 руб.? Вам лично деньги не вернуть, поскольку

деньги переводились на его карту с другой карты

Артем

то есть формально Вы к делу отношения не имеете. А без договора или иных доказательств вернуть сумму не думаю, что выйдет. в силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И положен ли возврат в моем случае?
Здравствуйте ! Как составить претензию по возврату денежных средств за онлайн обучение? И положен ли возврат в моем случае? 16 июня я оплатил курс, а 4 июля написал , что мне курс не подходит!Возвращать пока отказывается! Обучение предоставляет ип на сайте в виде видео уроков. Обучение рассчитано на создание минисайтов в инстаграм(можно как для себя, можно и для других за деньги), или это уже будет считаться как осуществление впоследствии предпринимательской деятельности и возврат не положен?
, вопрос №3064489, Денис, г. Рязань
1 ответ
ЖКХ
Положен ли возврат средств по перерасчету за коммунальные платежи?
Наша управляющая компания по решению суда отсудила у поставщика услуг n-сумму. Сумма по дому по самым скромным подсчетам порядка полмиллиона.Ее распределили по квартирам и в квитанции за квартплату указана сумма, как Ремонт по решению собственников и тут же ниже строчкой графа Решением суда эта же сумма со знаком минус ,т.е. к возврату. Но на самом деле ,как мне сообщили в УК ,эти средства решением собрания собственников решили направить на благоустройство придомовой территории и утепления торцевых фасадов дома. Объявления о проведении собрания в подъезде не было, мне,как собственника жилья никто не спрашивали , не звонили и не писали, соответственно ,моей подписи нет под протоколом собрания. Сказали, и без меня большинство голосов набрали (каким образом, интересно). УК отказали мне в возврате этих средств, направили ,а вернее, ПОСЛАЛИ к старшей по дому . Вопрос: насколько правомерно данное решение УК? Разве в начислениях/перерасчете по коммунальным платежам УК руководствуется решением собрания собственников ? Я считаю,что мои права,как собственника, грубо нарушены. Могу ли я потребовать возврата средств , удержанных по решению сомнительного собрания?
, вопрос №2645708, Людмила, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Положен ли возврат средств за товар после двух гарантийных ремонтов?
Добрый день! в декабре 2018 был куплен ноутбук, через неделю начались поломки, но в гарантийный отдел смогла отдать его только в феврале. При первом ремонте мне заменили жёсткий диск, вернули, он не включился, я сразу же снова отдала его на гарантийный ремонт второй раз. Его забрали, заменили материнскую плату, ноутбук внутри скрипел и шумел очень сильно. Я отдала его в третий раз на ремонт, потребовав диагностировать проблему и вернуть полностью средства за ноутбук.Мне пришел письменный отказ в том, что проблемы, якобы, нет. Я составила письменную претензию на возврат средств, в ней мне также было отказано. Теперь хочу составить иск в суд. Каковы мои дальнейшие действия и как лучше составить иск?
, вопрос №2352033, Анастасия, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Положены ли возврату уплаченные денежные средства?
Счет за проживание в апартаментах оформлен на утвержденном бланке, но не гостиницей, а ИП. Положены ли возврату уплаченные денежные средства?
, вопрос №1199025, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Законен ли возврат средств
Здравствуйте! Законен ли возврат средств за покупку товара у частного лица в интернет магазине, за то, что покупателю не подошел размер, хотя его оговаривали по сантиметрам и продавец, ориентировался на см (в данном случае обувь) прокупатель просил 29см. по стельке, ботинки пришли 29, 5см, но из-за не правильно снятых мерок,(по вине покупателя) обувь оказалась велика (на 2 размера). При передаче покупки (из рук в руки), покупатель отказался проверять товар на качество и соответсвие размера. Покупатель требует вернуть деньги, спустя несколько часов, за несоответствие размера. (продавец - частное лицо, (интернет магазин из социальной сети), не зарегистрированный ЧП, ИП) К качеству товара, претензий нет, возврать требует покупатель, по собственной ошибке при снятии мерок. Возможен ли возврат? Какие аргументы в свою защиту, может выдвинуть продавец? Спасибо.
, вопрос №321874, Нина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ