Можно ли через нотариуса договориться, если я дам половину суммы, чтобы не платить алименты?

Добрый Вечер!Вопрос по поводу аллиментов и раздел имущества вот у нас сумма 1200000 по полам можно ли через нотариус договориться составить договор если я дам пол суммы чтоб не платит алименты?спасибо

, Рустам, г. Муравленко

Здравствуйте,

отказ от алиментов будет ничтожным, так как противоречит интересам ребенка. Через нотариуса вы можете составить соглашение об уплате алиментов в соответствии со ст. 99 СК РФ.

Но если это соглашение ущемляет права ребенка, либо будет ущемлять через определенный промежуток времени, то мать ребенка вправе оспорить его в суде. В этом случае алименты могут быть определены судом в % к заработку.

Остались вопросы, пишите