Разве я не могу вернуть страховку в Россельхозбанке?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я взял кредит в Россельхозбанке и уточнил сразу про возвращение страховки, сотрудники банка уверяли, что страховку вернуть невозможно, креди я, конечно же, взял, так как необходимо было и подписал договор. Вскоре, решил погасить досрочно кредит и опять задался вопросом про возврат страховки. Решил посмотреть в договор, там написано, что страховка не возвращается. Скажите, разве я не могу вернуть страховку в Россельхозбанке?

, Максим, г. Свободный
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим! Важно понять, что страхование осуществляет не банк, а страховая компания, которая с юридической стороны к банку никакого отношения не имеет.

Страховку возможно вернуть в течение 14 суток, после её оформления (так называемый «период охлаждения») на основании письменного заявления.

За пределами вышеуказанного срока, возврат части страховой премии, в целом возможен, при досрочном расторжении договора страхования, но необходимо смотреть подробно условия в договоре страхования.

Максим
Клиент, г. Свободный

скажите, а где посмотреть договор страхования, там же где и договор с банком?

Возможно. Почитайте внимательно те, документы, что у Вас есть.