Что может грозить за ношение такой футболки?

Здравствуйте, хочу заказать из Европы футболку, на которой девушка употребляет наркотики. Законно ли не покупать, не будет ли это считаться пропагандой наркотиков и преследоваться по закону РФ?

Уточнение от клиента

Законно ли ее* покупать? У меня опечатка в вопросе

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, риск в ее открытом ношении есть, поэтому не рекомендую.Могут привлечь  к административной ответственности а хотят ввести  и уголовную.

Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А если я просто куплю футболку и буду носить ее для себя, не появляясь в публичных местах? Тоже могут привлечь?

я полагаю публичность здесь главное\

.

В соответствии со ст. 46 Закона о наркотических средствах и психотропных веществах пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирования наркосодержащих растений, т.е. деятельность, осуществляемая юридическими или физическими лицами и направленная на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах их приобретения, способах и местах культивирования наркосодержащих растений, а также производство и распространение книжной продукции, продукции СМИ, распространение указанных сведений посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей или совершение иных действий в этих целях запрещаются. Запрещается пропаганда каких-либо преимуществ в использовании отдельных наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, наркосодержащих растений, в том числе пропаганда использования в медицинских целях наркотических средств, психотропных веществ, наркосодержащих растений, подавляющих волю человека либо отрицательно влияющих на его психическое или физическое здоровье.
Источник: http://www.kodap.ru/razdel-2/g...