Могут ли мне по этой справке дать справ по по месту регистрации временной?

Здравствуйте, хотела бы узнать.Я переехала в другой город, устрайваюсь на работу, нужна справка с психиатрической больницы, для работы в больницы.Я в другом городе взяла справку из психиатрической больницы, для замену прав.Могут ли мне по этой справке дать справ по по месту регистрации временной??

, наташа, г. Ульяновск
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер, Наташа!

В соответствии со ст.213 ТК РФ-ФЗ № 197 от 30.12.2001

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений,медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.

Указанное освидетельствование проводиться в порядке, установленном Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н., на основании направления учреждения-работодателя.

Выдача медицинского заключения при получении водительского удостоверения регламентирована  Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097.

Таким образом, это две совершенно разные процедуры и разные справки, которые получаются с разными целями и дублировать друг друга не могут.

наташа
Клиент, г. Ульяновск
Тогда я не смогу получить справку по временной регистрации, если проживаю 1,5 месяца по временной регистрации?

Сможете, если Вашего будущего работодателя устроит Ваша временная регистрация и он выдаст Вам направление на медосвидетельствование.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наташа.

… работодатель дал мне направление в псих.диспансер

Вас направили на обязательное психиатрическое освидетельствование.

ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Порядок его прохождения регулируется согласно

Постановлению Правительства РФ от 23.09.2002 N 695

«О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности»

ПРАВИЛА
ПРОХОЖДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПСИХИАТРИЧЕСКОГО
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ РАБОТНИКАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ
ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,
СВЯЗАННУЮ С ИСТОЧНИКАМИ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (С ВЛИЯНИЕМ
ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ
ФАКТОРОВ), А ТАКЖЕ РАБОТАЮЩИМИ В УСЛОВИЯХ
ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

3. Освидетельствование работника проводится с целью определения его пригодности по состоянию психического здоровья к осуществлению отдельных видов деятельности, а также к работе в условиях повышенной опасности, предусмотренных Перечнем.
6. Работник для прохождения освидетельствования представляет выданное работодателем направление, в котором указываются вид деятельности и условия труда работника, предусмотренные Перечнем.

Одновременно работником предъявляется паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность.
7. Освидетельствование работника проводится в срок не более 20 дней с даты его обращения в комиссию.
В целях освидетельствования комиссия вправе запрашивать у медицинских учреждений дополнительные сведения, о чем работник ставится в известность.
Комиссия принимает соответствующее решение в течение 10 дней после получения дополнительных сведений.
Решение комиссии (в письменной форме) выдается работнику под роспись в течение 3 дней после его принятия. В этот же срок работодателю направляется сообщение о дате принятия решения комиссией и дате выдачи его работнику.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. он выдал Вам направление, Вы обращаетесь в психдиспансер его комиссия проводит Ваше освидетельствование если нужно сама запросит  дополнительные сведения, по результатам комиссия оформляет решение.

А справка на водительское удостоверение здесь ни к чему, она не является для такого освидетельствования и психдиспансера основанием, они будут проводить свое освидетельствование.

Могут ли мне по этой справке дать справ по по месту регистрации временной??

Вам все выдадут и проведут освидетельствование по тому направлению которое Вам выдал работодатель.