Как правильно поступить, если не приходят повестки?

вопрос про военкомат проходил медосмотр до моего 18 летия оставалось 3 месяца, вот проходил и забыл подойти в 18 летие потом забил, и вот в чем вопрос, ко мне не приходят повестки, уже как год. В военкомат боюсь идти т. к могут забрать, а у меня только жизнь начала налаживаться (купил машину, устроился на работу)
что делать мне?

, алия газизова, г. Набережные Челны
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Уважаемый клиент сайта!

В соответствии с п.1, ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Обязанности граждан по воинскому учету, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности.

Исходя из этого, существует обязанность являться не только по повесткам!

Ваше дело ходить в военный комиссариат или нет.